DragonBall Z Shukuteki 2 reviens avec un nouvel opus !
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Galerie de Topspeed

Aller en bas 
AuteurMessage
topspeed
Novice
Novice


Messages : 4
Date d'inscription : 28/02/2013

Galerie de Topspeed Empty
MessageSujet: Galerie de Topspeed   Galerie de Topspeed Icon_minitimeJeu 28 Fév - 17:36

Voilà, je suis un ancien graphiste, je ne touche plus beaucoup à photoshop à cause de mes occupations, mais j'ai décidé de mettre ma galerie, dites moi donc ce que vous en pensez je vous serais reconnaissant Smile

Les voici grosso-modo dans l'ordre de création:

Galerie de Topspeed 090621090555338720


Galerie de Topspeed 090621090632871762


Galerie de Topspeed 090621090648583420

Galerie de Topspeed 090628051728858773

Galerie de Topspeed 09070206084877131

Galerie de Topspeed 100202095857186216

Galerie de Topspeed 100202100032158346

Galerie de Topspeed 100226050914278819

Galerie de Topspeed 100303044431130760

Galerie de Topspeed 091027091536913881

Galerie de Topspeed 100219020406323253

Galerie de Topspeed 100523010438433025

Galerie de Topspeed 100523115102369644

Les trois dernières restent de loin mes préférées, même si la dernière a reçu beaucoup de critiques.

Je vous laisse donner vos avis !
Revenir en haut Aller en bas
yacedu13
Terrien
Terrien
yacedu13

Messages : 33
Date d'inscription : 30/01/2013
Age : 25
Localisation : Marseille

Galerie de Topspeed Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Topspeed   Galerie de Topspeed Icon_minitimeJeu 28 Fév - 18:02

L'avant dernier gaara je la trouve magnifique je me demander si tu donner on va dire des cours pour 2 ou 3 conseille .
Revenir en haut Aller en bas
topspeed
Novice
Novice


Messages : 4
Date d'inscription : 28/02/2013

Galerie de Topspeed Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Topspeed   Galerie de Topspeed Icon_minitimeJeu 28 Fév - 18:07

Cela fait très longtemps que je n'ai pas touché à un logiciel graphique, donc pour donner des cours, je suis relativement mal placé, mais pour donner des conseils et critiques sur des créations il n'y a aucun problème.
Revenir en haut Aller en bas
yacedu13
Terrien
Terrien
yacedu13

Messages : 33
Date d'inscription : 30/01/2013
Age : 25
Localisation : Marseille

Galerie de Topspeed Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Topspeed   Galerie de Topspeed Icon_minitimeJeu 28 Fév - 18:14

Peut pas poster des création je débute et je c'est rien faire .
Revenir en haut Aller en bas
Mems93
Terrien
Terrien
Mems93

Messages : 19
Date d'inscription : 24/02/2013

Galerie de Topspeed Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Topspeed   Galerie de Topspeed Icon_minitimeJeu 28 Fév - 18:20

Je trouve que la majorité de t'es signatures sont bien trop vide,sinon rien à dire.
Revenir en haut Aller en bas
D@rkTrunkill
Terrien
Terrien
D@rkTrunkill

Messages : 40
Date d'inscription : 04/02/2013
Age : 19
Localisation : Devant le PC ou sur la PS3!

Galerie de Topspeed Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Topspeed   Galerie de Topspeed Icon_minitimeJeu 28 Fév - 20:54

J'aime beaucoup la signature de Darkrai .
Revenir en haut Aller en bas
Fafadisign
Modérateur
Modérateur
Fafadisign

Messages : 60
Date d'inscription : 19/02/2013
Age : 26
Localisation : Copenhague

Galerie de Topspeed Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Topspeed   Galerie de Topspeed Icon_minitimeJeu 28 Fév - 21:40

J'ai toujours bien aimé t'es créations TopSpeed! ;-)

_________________
-Fafadisign-
Modérateur de DBZ-Shukuteki 2!

N'oubliez surtout pas de voté toutes les 2 heures! C'est trés important!
Revenir en haut Aller en bas
Kebab
Terrien
Terrien
Kebab

Messages : 35
Date d'inscription : 01/03/2013
Age : 19
Localisation : Sarcelles 95200

Galerie de Topspeed Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Topspeed   Galerie de Topspeed Icon_minitimeSam 2 Mar - 20:41

Moi j'aime tes créations surtout ^^ le Sassuke mais sauf s'est un peux
Flou t'est création Bref sinon Continue comme ça
Revenir en haut Aller en bas
shawks
Super Sayan 2
Super Sayan 2
shawks

Messages : 242
Date d'inscription : 21/02/2013
Age : 23
Localisation : ici

Galerie de Topspeed Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Topspeed   Galerie de Topspeed Icon_minitimeSam 2 Mar - 22:06

exelent je me demande comment tu as fais le fond de la brique qui tombe
Revenir en haut Aller en bas
Rock-Lee
Novice
Novice
Rock-Lee

Messages : 5
Date d'inscription : 02/03/2013
Age : 20
Localisation : Cher mes parent toujour :)

Galerie de Topspeed Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Topspeed   Galerie de Topspeed Icon_minitimeLun 4 Mar - 21:11

Salut c'est Rock je prend ma commande clown

Texte Rock-Lee

render: natsu

couleur : choisie toi meme Wink

et avatar si sa derange pas tros ste plait voila merci.



BONNE CONTINUATION... santa


Dernière édition par Rock-Lee le Lun 4 Mar - 21:46, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
OzZaruSxGun
Novice
Novice


Messages : 9
Date d'inscription : 02/03/2013

Galerie de Topspeed Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Topspeed   Galerie de Topspeed Icon_minitimeLun 4 Mar - 21:35

Si tu fais commande Moi aussi sa m’intéresserais d'avoir une petite de t'ai signature.

Petit commentaire:Alors T'ai Signa son top franchement rien à dire

moi ma commande se serais

Texte OzZaruSxGun

Render Vegeta armure ss1

couleur si tu peux celle de aquali en bleu

Merci et bonne continuation


Dernière édition par OzZaruSxGun le Mer 6 Mar - 19:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Samos
Sayan
Sayan
Samos

Messages : 72
Date d'inscription : 21/02/2013
Age : 25
Localisation : District Est ;)

Galerie de Topspeed Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Topspeed   Galerie de Topspeed Icon_minitimeMar 5 Mar - 14:41

C'est bien tu graph' bien comme l'a dit yace, l'avant dernière c'est la meilleur geek
Revenir en haut Aller en bas
Monkey.D.78
Super Sayan 2
Super Sayan 2
Monkey.D.78

Messages : 253
Date d'inscription : 21/02/2013

Galerie de Topspeed Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Topspeed   Galerie de Topspeed Icon_minitimeMar 5 Mar - 14:48

C'est beau Surprised

J’aime pas mal celle de ryu aussi Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Galerie de Topspeed Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Topspeed   Galerie de Topspeed Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Galerie de Topspeed
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» galerie photos
» Galerie d'harmonie.
» [Rp mission Avec Elsa Scarlet] Et dire qu'au départ c'était juste pour amuser la galerie.... Jerenn vs Elsa
» Galerie du mordor par Traqueur !
» Galerie de la Feunarde

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
DBZ: Shukuteki 2 :: Divers :: Graphismes-
Sauter vers: